Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

«После вмешательства прокуратуры Морозовского района уволен главный архитектор Морозовского городского поселения, допускавший длительное время конфликт интересов на муниципальной службе и нарушение антикоррупционного законодательства»

Прокуратурой Морозовского района проведена проверка исполнения зако­нодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Морозовского городского поселения.

Так, главный архитектор Морозовского городского поселения в период с 2015 по 2017 годы выдавала разрешения на строительство жилья, в том числе состоящего из нескольких квартир, в г. Морозовске на основании проектной документаций, изготовленной коммерческой организацией своего супруга.

Кроме того, главный городской архитектор является учредителем коммерческой организации, основными видами деятельности которой также являются деятельность в области архитектуры, разработка проектов тепло-, водо-, газоснабжения. Общество оказывает услуги гражданам и юридическим лицам по изготовлению проектной документации, предоставляемой в дальнейшем для получения разрешений на строительство. На основании документов данной организации в 2017 году выдано 51 разрешение на строительство, в истекшем периоде 2018 - 12.

В целях пресечения нарушений антикоррупционного законодательства и предотвращения конфликта интересов в дальнейшем главе администрации Морозовского городского поселения было внесено преставление. В связи с непринятием им должных мер вопрос был вынесен на заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Только после принятия комплекса мер реагирования со стороны прокуратуры Морозовского района главный архитектор администрации Морозовского городского поселения уволена со службы.

 

 

Старший помощник прокурора

Морозовского района

 

младший советник юстиции                                                                    О.В. Любимова 

По вашему запросу ничего не найдено