Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

«ДТП повлекшее тяжкие последствия»

Прокуратурой района признано законным и обоснованным постановление следователя СО МО МВД России «Морозовский» от 12.02.2014 о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, в отношении гражданина «К», проживающего в г. Волгоград. 
Установлено, что гражданин «К» 12.02.2014 примерно в 18 часов 40 минут на 212 км. + 397,0 м. автодороги Волгоград – Каменск, управляя автомобилем «МАН 18.224», двигаясь в нарушение п. 1.5, 8.1, 10.1 и 11.1 Правил дорожного движения РФ, совершая обгон двигающегося в попутном направлении транспортного средства, не убедился в безопасности совершаемого маневра, выехал на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 21041 – 20».
В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21041 – 20» и 3 пассажиров данного автомобиля получили телесные повреждения, от которых скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.
С учетом обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия подозреваемый гражданин «К» 13.02.2014 задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Впоследствии Морозовским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по данному уголовному делу следователем выполняются необходимые следственные действия, направленные на доказывание вины гражданина «К». 
Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Морозовского района.
 
 
Заместитель прокурора
Морозовского района 
 
юрист 2 класса                                                                                      С.М. Маночинский

По вашему запросу ничего не найдено