Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Задолженность по заработной плате погашена после проведенной прокуратурой района проверки

Прокурору Морозовского района
Ростовской области

советнику юстиции

___________________С.В. Карасеву

«___»________ 2015 года


«Задолженность по заработной плате погашена после проведенной прокуратурой района проверки»

 
Прокуратурой Морозовского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения ООО «АгроФактор» требований трудового законодательства в части своевременности выплаты работникам предприятия заработной платы.
В ходе проверки установлено, что в ООО «АгроФактор» имеется задолженность по заработной плате за апрель – май 2015 года и аванс за июнь 2015 года перед 101 работником на общую сумму 2938473,00 руб.
По факту выявленных нарушений прокуратурой района в интересах работников в Морозовский районный суд Ростовской области предъявлено 56 исковых заявлений на общую сумму 1515741 руб. о взыскании с ООО «АгроФактор» задолженности по заработной плате и компенсации за задержку выплаты работодателем заработной платы за указанные периоды.
Кроме того, 29.06.2015 в отношении генерального директора ООО «АгроФактор» Донченко Е.И. и юридического лица ООО «АгроФактор» возбуждено 2 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. ст. 5.27 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 45000 рублей.
Также генеральному директору ОАО «АгроФактор» Донченко Е.И. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Генеральный директор ОАО «АгроФактор» Донченко Е.И. предостережена о недопустимости нарушения трудового законодательства.
В настоящее время задолженность по заработной плате на предприятии перед работниками погашена в полном объеме.

Помощник прокурора Морозовского района
юрист 1 класса В.Н. Москаева
 

По вашему запросу ничего не найдено