Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Василий Голубев провёл приём граждан

Житель хутора Новопавловский Матвеево-Курганского района Николай Моисеенко на встрече с губернатором говорил от имени 200 хуторян.

 

Населённый пункт, расположенный почти на самой границе с Украиной, испытывает серьёзные трудности с водоснабжением. Из-за высокого износа разводящих сетей потери воды достигают 80%. А в летний период новопавловцы вообще сидят на «сухом пайке».

 

Требуется срочный ремонт водопровода. Уже и проект готов. Но местная власть ремонт не планирует – нет денег.

 

Перед тем как принять решение, губернатор поинтересовался у главы района Александра Рудковского: «Если будут деньги, как быстро сделаете?» «Через пару месяцев», - пообещал глава.

 

«Из резервного фонда выделяю 2 млн.рублей, и как только подсохнет, заеду посмотреть, есть ли у вас вода», - сообщил Николаю Моисеенко Василий Голубев.

 

Из поселка Сибирьковый Волгодонского района на приём к губернатору приехала целая делегация.

 

Современный поселок под Волгодонском с центральным водопроводом и канализацией многочисленные программы газификации долгое время обходят стороной, - рассказали Василию Голубеву Лидия Галкина, Любовь Старушкина, Ольга Дронова и Юрий Карпенко. Куда уж только жители Сибирькового не обращались, даже с министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко говорили. Но пока всё – безрезультатно. Слишком высоки затраты на газификацию посёлка.

 

Между тем, в Сибирьковом и соседнем хуторе Семенкин проживают в общей сложности около 1000 человек. И отапливают своё жилье углем. На зиму надо запасти топлива на 50 тысяч рублей, рассказала Лидия Галкина.

 

Общая стоимость газификации двух населенных пунктов – 32 млн.рублей. Деньги немалые, но глава области все-таки принял решение об их выделении. Счастливые жители Сибирькового поблагодарили Василия Голубева и пригласили его заглянуть в Волгодонской район на традиционный праздник бардовской песни.

 

Следующая делегация – жителей Советского сельского района – с обеспокоенностью рассказала губернатору о неблагополучной ситуации в районе.

 

Отсутствие работы, затянувшийся ремонт детского сада в райцентре, неблагоустроенность быта волнуют население. По результатам социологического опроса минувшей осенью отрицательно деятельность районного главы оценили 51% опрошенных. Делегаты попросили губернатора обратить внимание на сложившуюся ситуацию и в ответ получили обещание обязательно проанализировать положение дел в Советском районе.

 

Пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы
тел. (863) 240-55-21

По вашему запросу ничего не найдено