Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Прокурором Морозовского района в результате проверки исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявлены нарушения послужившие поводом для возбуждения уголовного дела

Прокурором Морозовского района в 1 квартале 2018 года проведена проверка соблюдения на территории района требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в том числе деятельности ОГИБДД МО МВД России «Морозовский».

В ходе проведения проверки выявлен факт нарушения Виталием Ч., подвергнутым административному наказанию, правил дорожного движения.

Установлено, что на момент совершения Виталием Ч. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП, он постановлением мирового судьи был признан виновным в ранее совершенном аналогичном административном правонарушении за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результате чего и был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки вынесено постановление в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, о направлении материалов для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности Виталия Ч.

05.04.2018 по результатам рассмотрения постановления прокурора Морозовского района отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время по уголовному делу отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» проводится дознание.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Морозовского района Ростовской области.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                           А.Г. Волобуев

 

12 апреля 2018 года

 

По вашему запросу ничего не найдено