Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Незаконное использование товарного знака

Прокуратурой района ходе осуществления проверки был выявлен факт незаконного использования чужих товарных знаков.

Так, Аббасов Г.А.о, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя деятельность по розничной торговле одеждой, имея преступный умысел, направленный на незаконное использование чужих товарных знаков, преследуя корыстные цели в виде получения материальной выгоды, в нарушение ст.ст. 1229, 1484 Гражданского кодекса РФ, заведомо зная, что приобретаемый им товар является контрафактным, то есть выпущенным в оборот с нарушением требований действующего законодательства и изготовленным не компаниями «Шанель САРЛ», «Найк Инновейт С.В.», «Рибок Интернэшнл Лимитед», «адидас АГ» реализовывал с целью извлечения прибыли заведомо контрафактную продукцию, чем причинил правообладателям ущерб в размере 1 556 723,99 руб., что в соответствии с примечанием к ст. 180 УК РФ является крупным ущербом.

По результатам проведенной проверки прокурором района 12.05.2016 в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

13.05.2016 начальником ОД МО МВД России «Морозовский» в отношении Аббасова Г.А.о. возбуждено уголовное дело по ст. 180 ч. 1 УК РФ.

В настоящее время дознавателем выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

советник юстиции С.В. Карасёв

По вашему запросу ничего не найдено