Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Житель г.Морозовска в состоянии алкогольного опьянения оскорбил участкового

Прокуратурой Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления против порядка управления.

Установлено, что житель г. Морозовска в апреле 2018 года в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в фойе здания МО МВД России «Морозовский», имея умысел на публичное оскорбление представителя власти, а именно участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Морозовский», находящегося в форменном обмундировании, в присутствии других граждан, осознавая публичный характер своих действий и факт принадлежности участкового к представителю власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей и в связи с их исполнением, стал в устной форме оскорблять участкового грубой нецензурной бранью, содержащей негативную оценку указанного лица.

Своими действиями подсудимый совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Морозовского судебного района Ростовской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 (сто восемьдесят) часов.

 

 

Помощник прокурора

Морозовского района

 

юрист 2 класса Арделяну А.И.

 

 

По вашему запросу ничего не найдено