Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере

15.03.2016 по результатам отмены прокуратурой Морозовского района незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, следственным отделом Межмуниципального отдела МВД РФ «Морозовский» возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Так, по результатам проведенной прокуратурой района общенадзорной проверки установлен факт неисполнения в определенные сроки застройщиком ООО «Витко-КN» условий договора по 12 муниципальным контрактам-договорам долевого участия, заключенных с администрацией Морозовского района о строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Пламя Революции, 163 (строение 1), г. Морозовск, Ростовская область, предназначенного для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с чем материалы направлены в СО МО МВД России «Морозовский» для проведения процессуальной проверки и принятия решения в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

Проведенной следственным органом процессуальной проверкой установлено, что неустановленные лица из числа должностных лиц ООО «Витко-КN» в период времени с 24.10.2014 по 12.03.2016, в ходе строительства указанного многоквартирного жилого дома, путем обмана совершили хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 2 миллиона рублей.

В настоящее время следователем СО МО МВД России «Морозовский» выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств подлежащих доказыванию.

Ход и результаты расследования указанных уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

 

Помощник прокурора

Морозовского района

юрист 2 класса П.В. Величко

По вашему запросу ничего не найдено