Широко-Атамановское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Дача взятки


Утверждаю

Прокурор Морозовского района

младший советник юстиции

________________С.В. Карасев

«____» января 2014 г.

                                                                                                                                                                   « Дача взятки»
Прокуратурой района признано законным и обоснованным постановление следователя Морозовского МСО СУ СК РФ по Ростовской области о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, в отношении жителя Морозовского района.
Установлено, что житель Морозовского района гражданин «К», 1988 года рождения, 17.01.2014 в период времени с 18 ч. 40 мин. до 19 ч. 10 мин., находясь в административном здании стационарного поста дорожно-постовой службы «Морозовский», распо¬ложенном по адресу: 222 км. автодороги «Волгоград-Каменск» Ростовской об¬ласти, имея умысел на дачу взятки находящемуся там же инспектору ДПС ДОБ ДПС № 2 ГУ МВД России по Ростовской области лично, за совершение им заведомо незаконного бездействия, а именно не со¬ставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 Кодекса Российской Федерации об администра¬тивных правонарушениях, осознавая то, что инспектор ДПС является должностным лицом, желая в дальнейшем избежать привлечения к административной ответст¬венности и наложения административного наказания в виде штрафа, передал инспектору ДПС, действовавшему на законных основаниях в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в качестве незаконного вознаграждения денежные средства в размере 500 рублей.
Преступные действия гражданина «К» проходили под контролем опера¬тивных сотрудников МО МВД РФ «Морозовский» и последний сразу же по¬сле передачи денежных средств был задержан на месте совершения преступле¬ния, а переданные им инспектору ДПС денежные средства были изъяты.
В настоящее время по данному уголовному делу следователем выполняются необходимые следственные действия, направленные на доказывание вины гражданина «К».
Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Морозовского района.


Заместитель прокурора
Морозовского района

юрист 2 класса С.М. Маночинский
 

По вашему запросу ничего не найдено